Веко опухло и покраснело

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Утром встала с опухшем веком, красного цвета, как гематома. Не чешется, на укус насекомого не похоже, головки как у ячменя не видно. Внутри, внизу глаза, цвет конъюнктивы вроде без изменений. Доктор, что делать?

На веке татуаж, делала год назад, никаких проблем не было.

Заранее благодарю, Ольга
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже на начинающийся ячмень. Купите тобрадекс, начинайте его капать как можно скорее. Его надо закапывать 4 раза в день первые 3 дня. Затем, если все прошло, то еще 2 дня два раза в день. Если не прошел так быстро, то продолжайте капать его 4 раза в день 5 дней, а потом уже еще 2-4 дня по 2 раза в день