Опухлость, зуд и покраснение век
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, ежедневно, практически 2 года, я пользуюсь накладными ресницами, по тому как работа требует того. Раньше никаких проблем небыло. Вчера я пришла с работы, как обычно сняла ресницы, и заметила что мои веки опухли и покраснели, появился зуд. Возможно началась аллергия на клей? Но почему 2 года используя ресницы аллергии небыло? Пользуюсь клеем одной и той же фирмы. Помогите пожалуйста, за ранее спасибо)
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Такое вполне может быть, что аллергия проявляется не сразу, а через длительное время после начала регулярного контакта с аллергеном.