Вечером и утром поднимается давление

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Псориаз гипертония
Здравствуйте, я уже 5 лет принимаю престариум 5 утром. По вечерам пью статины (Ливазо1). Весь год все нормально, как летом приезжаю на дачу, начинает скакать давление. По утрам 140 на 80—90 и вечерами поднимается до 150_160 на 90. При этом днём 120-130 на 75. Такое впечатление, что на сутки не хватает престариума 5. Подскажитепожалуйста, может мне ещё вечером пить 2.5престариума, или что-то ещё, чтобы вечером и утром было нормальное давление. Днём меня вроде все устраивает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте да вечером можно еще принять престариум или леркамен 10 мг