Вэб или мононуклеоз

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1год 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 1.7 , месяц назад у него был насморк, насморк прошёл, но стал хрюкать по ночам, три дня назад поднялась температура 38,7, сбивается плохо, до сих пор держится, горло Не красное, сдали общий анализ, фото прилагаю! Педиатр говорит, что это ВЭБ, сказала пить ацикловир, скажите нужно ли принимать антибиотики? Может это быть мононуклеоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-02 18:42
Здравствуйте!
кровь вирусная, может быть и мононуклеоз - стоит сдать повторно кровь с ручной формулой крови.