Вэб и вгч6

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после пневмонии обследовали ребенка. Пожалуйста помогите расшифровать количественный анализ на ВЭБ и ВГЧ 6. На сколько это большое количество вируса на данный момент?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-12-22 10:31
Юлия! В анализах обращает на себя внимание повышение концентрации (высокий титр) АСЛ-О – маркер наличия стрептококковой инфекции в организме. Врач должен обратить на это внимание. Анализ ИФА подтверждает, что у ребенка была пневмония вызванная Микоплазмой. Сейчас по крови и антителам стадия иммунного ответа, стадии выздоровления еще нет, т. к. антитела М еще выше придела тест системы. В слюне есть 2 вируса ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Любое количество вируса не должно быть в слюне. Т. к. норма, это чистая слюна без вирусов. Количество вирусов высокое. Что касается вирусов следует выявлять наличие иммунитета от них, это сдача крови на ИФА для выявления антител М и G к этим вирусам. ПЦР крови на ВЭБ и ВГЧ 6 тип. От результатов этих анализов будет и выставляться диагноз по вирусам -0 болезнь или носительство. И решаться вопрос требуется лечение или нет. Лечение по микоплазме еще нужно проводить. И обязательно сдать кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид. Кровь на СРБ, железо, вит. Д, биохимия крови. Проходите ЭКГ. и и УЗИ ОБП. Выздоравливайте.