Высокие лейкоциты в моче
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки герпесная ангина, 4 день болезни, 2 дня была сильна температура,2 день пьем антибиотик Флемоксин, арбидол, в горло тартум Верде, сегодня сдали анализ мочи, беспокоит огромное кол-во лейкоцитов, характерно ли такое повышение при нашем диагнозе? До болезни 2 недели назад сдавали анализы, все было идеально
Категория: Детский инфекционист
3 ответа
Валентина! В первую очередь следует установить тип вируса герпеса, который вызвал ангину. Для этого сдавайте слюну, кровь, мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на ИФА для вsявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Анализ мочи по Нечипоренко. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Арбидол следует заменить на Ацикловир. Добавить спрей Мирамистин. Пройдите осмотр у врача детского уролога для получения рекомендаций по лечению с учетом данных новых обследований.