ВЭБ и увеличение лим. Узлов
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
Ребенку 3 года и 8 месяцев. Сделали прививку пневмококк в год и 10 мес в ногу. Через несколько дней заметила увеличение лимфоузлов в паху на той стороне где сделали прививку. В норму они так и не приходят их видно. Пошли в садик Ребенок часто болел, плохо вылечивался, замучили аденоиды. В итоге у неё лимфоузлы ещё прощупываются и в шейном, за ушками. Сейчас сдали анализ на ВЭБ ИФА: ВЭБ VCA IgM - отр. ВЭБ VCA IgG- положит. 40. По результатом анализа у ребенка хронический ВЭБ или нет?
1 ответ
Здравствуйте! По данному вопросу вам следует проконсультироваться с инфекционистом.