Вдутие и дискамфорт в правом боку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такая проблема когда поешь в районе где апендикс появляется как-бы вздутие при этом не болей ничего нету просто дискамфорт проверял недавно печень она слегка увеличена чтото вроде холецистита может быть из-за этого появляеться это вздутие онализы все нормальные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 13:34
Здравствуйте, Алексей! Вздутие внизу живота с печенью не связано, это проявления со стороны кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2 - 3 недели с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.