Вдохнул цементную пыль

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, идёт ремонт на кухне, прикручивать навесные шкафы в стену на шкафах осела пыль цементная, когда прикручивали меня не было, когда пришел кисточкой и тряпкой начал убирать пыль, убирал где то минут 4-5, старался не дышать, вообщем немного вдохнул цементную пыль, она выведется из организма? Будут последствия?
Теги: надышалась бетонной пылью что делать форум
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

11 ответов

Макс 2021-03-11 16:26
А ошибся не цементная пыль а бетонная пыль получается, стены же сверлили
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-11 17:54
Если пыль не очень мелкая, то выводится в течении 5-10 дней.
Макс 2021-03-11 18:51
Выглядит как обычная пыль только немного крупнее но в воздух когда кисточкой убирал возвышались наверное мелкие частицы потому что крупные в пакете, а если очень мелкая примерно через сколько выводится?
Макс 2021-03-11 19:11
Вот эта пыль
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-11 20:21
Рот прополоскать, курс бронхипрета в качестве очищающего средства.
Макс 2021-03-11 20:26
Спасибо большое, я рот прополоскать минут через 10 после этого события, бронхипрет в течении 10 дней 3 раза в день, и ещё это очень мелкая пыль? Она полностью выводится из организма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-11 22:20
Не мелкая, даже крупная. Вы же не матёрый курильщик?
Макс 2021-03-12 03:27
К счастью не курю вообще), спасибо вам!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-12 06:57
Уже неплохо) респиратор это несложно!
Макс 2021-04-16 10:12
Здравствуйте помогите пожалуйста, вообщем отце налили 96%спиртв бутылочку для дизинфекций рук, но этикетки не было я не знал спирт там или нет побрвзгал на салфетку хотел понюхать узнать что это но поднес случайно слишком близко к носу и вдохнул пары спирта около полу часа наверное было ощущение что запах как будто в носу слабый сохраняется, потом все прошло, вот уже следущий день ничего не беспокоит, мог ли я себе как то навредить? И ещё пострадали ли клетки мозга или нервная система? Сам я не пил никогда алкоголь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-16 22:21
Такой спирт не опасен.