Надышались пылью немного

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж делает ремонт. Вчера убирали стену из гипсокартона, но убирали в ручную без каких либо инструментов, так как стена рассыпалась почти, было пыльно немного, в горле будто немного песка насыпали. Кашлять особо не хочется, были без масок, может ли эта пыль осесть в легких и дать осложнения? Очень переживаю, ночь не спала…
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2022 года

4 ответа

Алексей 123 2022-10-03 11:04
Не переживайте. Ни чего с вами не будет. Я раньше сварщиком работал в цеху там так было ужасно пыльно и всегда гарь копоть и дым. Что каждую смену все кашляли. А у вас мелочь просто не парьтесь
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-10-03 11:19
Здравствуйте, Анна! Пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Недели 2.
Анна 2022-10-03 11:32
Но это не катастрофично? Я начиталась про бронзоспазмы от пыли, про астму, теперь, страшно…
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-10-03 14:39
Не катастрофично.