Надышалась пылью что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая проблема. Сегодня ехала 5 часов в машине. Машина вся была очень грязная (в салоне внутри) земля была в машине. Машина не ездила год вся пыльная. Теперь болит горло и першит и кашель проявляется. Что делать подскажите пожалуйста. Как лечить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-24 16:20
Здравствуйте, Ольга!
Дорожная пыль не относится к самым вредным частицам, но оптимальным для ее удаления остается полоскание полости рта и горла, использование ингаляций гианеба на протяжении 5-7 дней для улучшения дренажа. Помогает также нахождение во влажном и теплом помещении.