Проблема с носом и легкими

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня ударили по носу и по переносице и теперь нос плохо дышит. Ртом я тоже не дышу так как от попадания холодного воздуха в горло у меня болит горло. Теперь дышу носом кое как. Подскажете может ли из-за плохого носового дыхания и нехватки воздуха соответственно начаться проблемы с легкими какиенибудь типа травма легких или пневмония или еще чтото?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-27 16:06
Нарушение носового дыхания могут привести к пневмонии, частым бронхитом. Лучше выравнивать сразу.
валерия 2020-01-27 16:10
А какой срок нужен чтобы из-за нарушения носового дыхания возникла пневмония или прям сразу может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-27 16:12
Все зависит какая была травма. Если кашель наростает снимок легких необходим.
валерия 2020-02-11 11:13
Добрый день, подскажите почему начинают болеть легкие под ребрами во время езды на переднем сидении в такси? Хотя в машине тепло. Может неудобное положение? Когда выхожу из машины то проходит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-11 12:04
Более вероятны позиционные дела - угол наклона сидения также влияет на появление боли.
валерия 2020-02-11 12:38
А от наклона сидения это легкие болят? Подскажите еще пожалуйста могут ли легкие болеть от нижнего белья которое сдавливает грудь?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-11 16:11
Нет такого белья, которое бы давило на легкое. Нет болевых рецепторов в легком. Это позиционные дела, это грудная клетка.