Что делать если ребенок вдохнул волос

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сын феном сушил кошку и резко начал кашлять. Кашель не прекращается 2 часа. Сделала ингаляцию с физраствором. Мог ли ребенок вдохнуть волос если да то что делать? Феном еще дул себе в лицо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-06 20:12
Кашель может быть аллергического характера, поэтому рекомендуется прополосксть рот и нос, попить щелочной воды типа ессентуки 4 или нагутская.
Надежда 2018-09-06 20:19
А если все же он что-то вдохнул. Что тогда делать.
Надежда 2018-09-06 20:21
У него кашель на вдохе. Не преращается
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-06 21:15
Волос никаким бронхоскопом не вытащить. Выйти на улицу, спокойно пройтись, затем выпить теплого чая и опять прополоскать рот. Кашель сопровождается свистами или хрипами?