Неприятный запах из за рта
Спрашивает: Аким
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, бронхиальная астма, подагра,
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Периодически (раз в 3-5 часов) в основном после как покашлял, возникает очень неприятный запах во рту, который проходит за 3-5 минут (какой описать не могу). Продолжается около 2х недель, на протяжении них температуру не мерил, а сегодня 37,1. У меня бронхиальная астма, период обострения осень зима. Ни какими инголяторами сейчас не пользуюсь (ремиссия) последние 5 дней пью клербутерол, Резкость запаха ослабла, и проходит за 1 минуту. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Аким! Плохой запах изо рта при патологии легких возникает только при нагноении пневмонии, что может показать рентген легких. Также нужен общий анализ крови. При сахарном диабете причиной плохого запаха может быть обострение гастрита, для этого надо пройти обследование - фиброгастроскопию с определением кислотности. Также плохой запах могукт дать болезни десен, нужен осмотр стоматолога.