Вазотомия отит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, до операции у меня было затруднение носового дыхания и слизистая в носу стекала не через нос а в глотку, из за этого у меня произошел отек в ушах (уши оглохли). После обследования диагноз: искривление перегородки носа, хронический ринит, двухсторонний хронический отит, двухсторонняя кондуктивная тугоухость 1 ст. Сделали операцию: подслизистая коррекция носовой перегородки и двухсторонняя подслизистая вазотомия нижних носовых раковин. Сегодня четырнадцатый день после операции нос то дышит то не дышит, слизистая также стекает по глотке в ушах отек не сподает, что делать? Контрольный осмотр через месяц. По рекомендации врача: Маример, Синупрет, Назонекс.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит следовать рекомендациям, поскольку за столь короткое время сложно оценить состояние после оперативного лечения. Вполне возможно, что сохраняется послеоперационный отек.