Септопластика и Вазотомия

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Раньше в школе ставили ВСД но я не беспокоился и вообще редко болел,то ли все началось от носа, может от прививки от Гепатита-Б (ШВАНК) трудно сказать,может перемены климата жил на Урале переехал в Санкт-Петербург прожил 8 лет сейчас уехал по началу приезда в город были головокружения потом прошли.Может от того что стояли на передних зубах металические коронки,заменил на керамику
Здравствуйте, Помогите пожалуйста
1) Делал МРТ увеличена слизистая в носу до 8мм.
2) Смещение носовой перегородки не сильное, при этом левая ноздря дышит, а правая как бы хлюпает и дышит плохо.
3) Делал рентген сказали перелом виден кончика (хотя ударялся лет 8 назад).
4) Один врач сказал что как бы нос немного впал надо делать: септопластику и вазотомию, хотя нос ровный.
5) Меня беспокоит кокая-то заложенность слуха, диагноз туботит, вдобавок зрение ослабло-дальнозоркость появилось и сужение полей зрения и память стала ухудшатся сосредатачиваться трудно, раздражительность, Давление стало 135х89, а пульс 89х110. Скажите поможет операция и действительно от носа такие проблемы и где бы Вы посоветовали сделать операцию под общим наркозом: клинику специалистов Спасибо Вам заранее большое
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! О степени искривления перегородки носа я могу судить только по КТ, МРТ или рентгенографии, поскольку осмотр дистанционно провести не могу. В остальном могу сказать, что с затруднением носового дыхания бороться необходимо, поскольку тубоотит осложнение вазомоторного ринита. Дальнозоркость, сужение полей зрения, повышение АД и пульса к этому отношения не имеет. Как правило, операция на перегородке и нижних носовых раковинах делается под местное анестезией, поскольку малоинвазивно. Пластика наружного носа вам не требуется.
Марьям 2016-06-25 16:44
Подскажите, когда после ортосептопластики и В/т можно лететь в самолёте и продолжительность полёта?
Здравствуйте! Через неделю после оперативного вмешательства.
Елена 2016-09-29 16:01
Добрый день, Ирина Юрьевна! Скажите пожалуйста, у меня в пятницу операция на семтопластику и вазотомию, а в четверг на следующей неделе надо бы полететь в командировку, полет 3 часа продолжительностью. Врач сказал нежелательно, т. к можно проучить отит.! А здесь прочитала, что можно.! Вот маюсь, как быть! Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! После оперативного вмешательства нельзя совершать перелеты. Ваш врач абсолютно прав.