Перегородка носа

Спрашивает: Иаксим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите есть ли у меня на кт искривление перегородки и стоит ли делать операцию. С уважением максим
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! По кт снимкам перегородка несколько отклонена, но без гребней. Другой вопрос в том, что затруднено ли носовое дыхание?
Максим 2020-02-08 04:01
Поочерёдно закладывает ноздри, оттекшие раковины, стоит делать операцию? Или лучше вазотомия раковин?
Максим 2020-02-08 04:02
Прополоскаю утром морской солью одна ноздря дышит другая почти не дышит вечером наооборот
По симптоматике у вас вазомоторный ринит, поскольку я не вижу очевидно искривленной перегородки носа, советую вам прооперировали нижние носовые раковины (вазотомия).
Максим 2020-02-09 07:25
Подскажите в каком квадратике по счету сверху смотреть перегородку а то непонятно каждая разная
Максим 2020-02-09 07:27
Подскажите на ко где смотреть какая по счету сверху вниз проекция где смотреть перегородку по счету
Перегородка видна в той или иной проекции на каждом снимке.
Максим 2020-02-11 05:24
Получается искривления нет? Может ли вазомоторный ренит из за того что я принимал больше 7дней капли сосудосуживающие