Вазомоторный (медикаментозный) ринит. (полностью закладывало нос)

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит Гастрит
Здравствуйте, поставлен диагноз: вазомоторный (медикаментозный) ринит. (полностью закладывало нос) использовались капли нафазолин.
Назначено лечение:
1. Промывание носа вода-тиосульфат натрия (ампула на стакан воды) 7 дней
2. Капельница с актовигином, миндронатом, и струйно пирацетам. (7 дней)
3. Полькоритон (9 дней) Занюхивая. По схеме.
4. Назонекс по схеме.
Назначения так же прилагаю в фото.
Все рекомендации соблюдались и полностью получено назначение, однако частичная заложенность сохранена и имеет перетекающий характер (из одной ноздри в другую) Капли не использую совсем, но постоянно чувствую дискомфорт от частичной заложенности.
Что вы могли бы посоветовать? Заранее благодарю.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.

Какие обследования вы проходили?
Ринат 2021-09-16 04:15
Общий анализ крови и анализ на коки (все в норме)
Сдайте риноцитограмму (для исключения аллергического ринита)

Выполните КТ придаточных пазух носа