Васкулит иммунологической этиологии

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аллергия на волосы кошек
Здравствуйте,
После обследования и дерматолога и педиатра, сдачи анализов, дочке поставили диагноз васкулит. Более 2 месяцев назад а период самоизоляции у неё появилось первое высыпания(точечное) в районе икроножной мышцы в форме круга с красными точками вокруг. Центр пустой. В тот же период у неё перестали регулярно приходить месячные (с 11 лет). И нет до сих пор. Как только увеличилась ее активность (прогулки, спорт, велосипед) высыпания участились. Сейчас есть новые почти каждый день. Форма разная. Мелкие розовые вкрапления которые со временем становятся коричневыми. При нажатии светлеют. В этот период дочь ничем не болела и не лечились. Температуры нет. Лечение педиатра: витамин С, А, Е. Бак сет форте, Цитрин, гепариновая мазь местно. Эффекта нет. Анализы и фото во вложении. Какие мои действия? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-22 23:03
Уважаемая Инесса,

дочку клещ не кусал раньше?

У девочки раннее менархе. Это не очень хорошо. К эндокринологу обращались? Ребёнок полный? Пропадание месячных в таком возрасте это нормально, не обязательно, что связано с каким-то заболеванием.

Анализы не получил.

С уважением, Андрей