Варикоз промежности во время беременности

Спрашивает: Ksenia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 3 беременность (первые две были кесарево), во время второй беременности в паховой зоне (на промежности) вылез варикоз. Сейчас будучи у гинеколога она назначила носить компрессионные чулки (срок беременности 8 недель) хотела уточнить какой класс компрессии брать) и сколько носить по времени его.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 марта 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Вам нужен 2й класс компрессии. Вас эт беспокоит чем-то? После 2й беременности это не исчезло?
Платная консультация
Ksenia 2023-03-31 22:22
Добрый вечер, спасибо большое за ответ. Нет. Меня это никак не беспокоит. После второй беременности все исчезло. А сейчас на 5-6 неделе снова появилось. И врач назначила носить каждый день их.
Понятно. Да чаще всего промежностный варикоз проходит после родов.
Платная консультация
Ksenia 2023-04-01 08:20
Большое спасибо вам за ответ. Лёгкой работы.
Спасибо большое). Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!