Варикоз. Несостоятельность остиального клапана
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сделал сканирование вен нижних конечностей. Жалоб нет, боли нет. Делал исключительно из-за того, что в нескольких местах выпирает вена, как бы бугорки.
Заключение: Уз-признаки варикозного расширения основного ствола большой подкожной вены и его притоков с признаками несостоятельности остиального клапана большой подкожной вены правой нижней конечности.
Скажите пожалуйста, опасно ли это? Есть ли необходимость в флебэктомии или эвлк?
3 ответа
Здравствуйте. Судя по фото и узи у вас варикозная болезнь. Варикозная болезнь лечится только хирургически. Я конечно рекомендую современную лазерную операцию. Но что выбрать решать вам.
Платная консультация
Анатолий 2024-10-29 08:27
Спасибо за ответ.
Всё же хотел бы уточнить у Вас, необходима ли в моем случае операция или можно продолжать жить с данным диагнозом? Так как, меня ничего не беспокоит.
Есть ли опасность для жизни, в случае, если не делать операцию? А наблюдать несколько раз в год, делать узи.
Варикоз априори операция! У мужчин в 95% жалоб нет. Делать или не делать решать вам, в любом случае все придёт рано или поздно к этому. Да опасность есть это острое осложнение в виде тромбофлебита что может привести к ТЭЛА или развитие трофической язвы. Смысла ходить на узи и что-то смотреть нет. Варикозная вена обратно здоровой не станет! 100%. Посмотрите мой профиль в инстаграм @flebolog
Flebologzolotov. Com