Варикоз и интимные мышцы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня после 2 беременности (обе КС) варикоз малого таза и киста яичника. Тут такая проблема, начала плохо чувствовать мужа в интимном плане, подумала может мышцы ослабли, решила поделать упражнения, далее простыла, цистит, воспаление, полный букет, после лечения остаются симптомы и при ходьбе начала чувствовать как у меня заходит воздух в влагалище, а потом выходит. Что делать, как справится с этим? И можно ли делать упражнения или применять электростимулятор интимных мышц при варикозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-08 22:54
Здравствуйте. Может быть слабость мышц. Упражнения по Кегелю. Затем уже про стимулирование можно говорить
Платная консультация
Марина 2022-01-08 22:58
А можно ли при варикозе делать упражнения кегеля и использовать электростимулятор на интимные мышцы?