Ослабление интимных мышц

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, на последнем приеме у врача, мне сказали что у меня слабость мышц влагалища, как выразились «как у рожавшей». Хотя, я не рожала. Ранее, ни один врач такого не говорил. Если честно, теперь очень сильно переживаю по этому поводу. Заметила, что раньше, когда вставляла вагинальные свечи-было сложнее, сейчас будто и правда там стало свободнее. В целом, ничего не беспокоит. Половой жизнью не живу пол года, соблюдаю питание и регулярные занятия в зале (за два месяца скинула около 5 кг). Подскажите, пожалуйста, что могло спровоцировать ослабление мышц?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:21
Здравствуйте. Возможно, неправильные тренировки, подъем тяжестей
Платная консультация
Маша 2021-06-16 01:31
Спасибо. Это означает, что нужно прекращать заниматься?
А как-то можно избавиться от моей проблемы или это навсегда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-16 06:11
  • Нужно пересмотреть нагрузки и заниматься с тренером
  • Почитайте об упражнениях по Кегелю