Варикоцеле и СД

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, доктор у меня такой вопрос к вам. На яйчке при пульпации чувствую что расширились вены скорее всего (варикоцеле) так как в последнее время испортилось и качество спермы и побаливают почки. Вопрос заключается в том что можел ли от варикоцеле снизиться потенция или пропасть совсем?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 марта 2022 года

4 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-16 15:24
Здраствуйте. Нет, варикоцеле никак не влияет на потенцию.
Игорь 2022-03-16 17:20
Доктор а какие таблетки можно принимать чтобы облегчить,? Или обьязательно оперировать нужно. Она на саерматазоиды влияет да?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-17 08:04
Влияние на сперматозоиды не доказано. Но в редких случаях бывают и положительные результаты.
Игорь 2022-03-17 08:31
Доктор просто у меня сильно опускаеца мошонка как тряпка становица, может есть какиенибудь лекарства чтобы это исправить