Варикоцеле 1 ст. Можно ли поступить в лётное училище
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходили медкомиссию для поступления в кадетскую школу при лётном училище. Уролог послал на узи и они нашли слева варикацеле 1 ст. В приказе министра обороны для лётного состава написано, что является отводом " варикозное расширение вен семенного канатика I степени". И если это оно и есть, то можно провести не реконструктивную операцию, чтобы не попасть в следующий пункт-"Лица, перенесшие реконструктивные операции на магистральных и периферических сосудах, признаются негодными по всем графам. "
Заранее спасибо за ответ.
3 ответа
При этой патологии не проводят реконструктивные операции на сосудах а пересекают сосуды.