Вальгусной деформации стоп и коленей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Здравствуйте, моей дочки один год и семь месяцев у неё вальгусной деформации стопы и коленей и мы объездили врачей ортопедов кто-то говорит что нужно носить ортопедическую обувь и всё Больше ничего не сможем сделать другие говорят ортопедическая обувь + физические упражнения + бассейн + массажные коврики, Скажите пожалуйста что можно сделать ещё чтобы выровнять ноги у ребёнка стоит ли делать лечебный массаж и парафиновые ванночки и т. д
Теги: вальгус у детей 2 года, вальгусная деформация стопы у детей фото, доченька в белых трусиках
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 19:20
Вальгусные стопы для такого возраста - возрастной вариант нормы. Удачи