Плоско-вальгусная деформация коленного сустава
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Ребенку 5 лет, диагноз: плоско-вальгусная деформация с подвывихом таранной кости. Сделали операцию. После снятия гипса и спиц, доктор сказал разрабатывать коленный сустав. На левую ножку ребенок не жалуется, а вот на правую при малейшем сгибании сильная боль. Ребенок кричит... Выпрямляем потихоньку с трудом. Доктор говорит, что такое может быть первое время.. Подскажите пожалуйста, это норма? Или что то не так?
Теги: плоско-вальгусная деформация, плоско-вальгусная деформация коленного сустава, вальгус коленных суставов и тяжелая плоско вальгусная деформация стоп, нужен ли гипс на ноги при плоско вальгусной установки, плосковальгусная деформация коленных суставов
Категория: Детский хирург
1 ответ
Анастасия Александровна Архипова 2012-02-08 10:31
Здравствуйте! Реабилитация и лечебная физкультура в данной ситуации должна проводится под контролем врача ЛФК. После снятия лонгеты первое время действительно может выть болевой синдром.