Плоско-вальгусная деформация стоп
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я проходил обследование в республиканской больнице от военкомата, но там был слишком молодой врач не знавший, что надо писать все подробно, так вот, у меня в диагнозе стоит плоско-вальгусная деформация стоп - это является и нарушением статики и нарушением функций? Так как меня может освободить пункт в расписании болезней "в" ст68 "умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца" нужно ли с таким диагнозом проводить инструментальные исследования (измерение расстояния между лодыжками?) заранее спасибо за ответ!
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Для оценки статики проводится углубленное обследование. Если есть желание "откосить " от службы, то найдите специалиста, кто на этом специализируется
Владимир 2020-08-03 12:19
А что это такое вообще? Это когда долго на ногах не можешь стоять из-за боли или как?