Вальгусная деформация коленных суставов

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите возможно ли в 20 лет исправить вальгусную деформацию коленных суставов с помощью ортезов или каких -либо других методов? Или в таком возрасте только операционным методом можно исправить? У меня 1 степень деформации (ну или чуть по сильнее) Сейчас пытаюсь укрепить мышцы ног занятиями спортом

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-02 08:42
Здравствуйте! В этом возрасте уже ничего не сделать. Только оперативное лечение