Вальгусная деформация коленных суставов и стоп

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 2 годика, посетили ортопеда, он поставил дочке диагноз вальгусная деформация коленных суставов и стоп, назначил массаж 10 сеансов, парафины и физиотерапии тоже по 10 сеансов, массаж нам делают минут 10 не более,5 сеансов уже всего посетили. Результата не видно, эта деформация как то быстро произошла, ребенок пошло в 1 год и 1 месяц, в ходунках не была. Еще в полтора года ноги были ровненькие, загляденье, и потом быстро искривились от колена и ниже. Я этой зимой как зря давала витамин Д, а то и вообще не давала. Подскажите, что нам в этой ситуации делать и лечится ли это. Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-01 20:24
Стоит спрашивать о прогнозе и динамике у основного лечащего врача. Без осмотра ребенка невозможно что-либо комментировать