Синовит теносиновит лигаментит вальгусная деформация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз, шейный остеохондроз
Здравствуйте, Доктор! У меня вальгусная деформация больших пальцев обеих стоп. Полгода назад начали болеть колена. Сделала узи коленных суставов: двусторонний незначительный синовия, двусторонний лигаментит медиальных коллатеральных связок. Теносиновит полуперепончатый мышцы справа. Киста Бейкера слева. Если не лечить все эти воспаления что будет? Хуже или само пройдёт со временем? Таблетки-временная эффективность! Уколы не могу себе делать да и времени ходить куда-то их делать тоже нет! Упражнения могут помочь? Кинезиотейпирование коленных суставов в данном случае? Ношу сейчас отрез Orlett с коленной чашечкой и вставками по краям. Мази насколько эффективны? А если таблетки вместо уколов попить? Витамин Д3 раньше понижен был. Надо пить постоянно? Ещё у меня варикозное расширение вен, шейный остеохондроз.2 человека визуально сказали что у меня одна нога короче другой.
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 05:08
Здравствуйте! Это состояние проходящее. Терапия ускорит процесс выздоровления