Вальгусная деформация
Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Здравствуйте, подскажите по фото у нас есть проблема с формой ног и стоп. Типо вальгусной деформации. К врачу записались, интересно Ваше мнение. Просто заметили недавно. Все лето нормально ходили, а сейчас мне кажется походка слегка поменялась. В мае были у ортопеда он написал здоров. Из анамнеза позднее созревание ядер только к году.
Теги: вальгусная деформация коленных суставов у детей 2 года, вальгус коленных суставов у детей
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
По такому фото мало что понятно. В представленном возрасте такая форма ног абсолютно допустима
Светлана 2018-12-10 08:20
Добрый день, в продолжении вопроса. Были у ортопеда поставил вальгусные нижние конечности, а про походку (он левой ногой как бы на пятку наступает ходит и получается подхрамывает и бегает так же) суставы все крутятся не болят на носки встает и тд. Вопрос вот в чем, ортопед сказал причина в прорезывании зубов, может ли изза этого меняться походка?
Теоретически все может быть, сложно оценивать проблему без осмотра и объяснений