Косолапость у ребенка в 8 лет

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Ребенок (8 лет) косолапит, причем если носит открытую обувь пятка неправильно становится, съезжает что ли. С закрытыми жесткими пятками нужного размера обувь не нашли. Скажите как можно исправить эту проблему? Ортопедическая обувь сможет помочь?
Теги: как исправить косолапие у ребенка 6 лет, как исправить косолапость у ребенка 8 лет, зарядка от косолапости 9 лет
Добавлен: 23 июля 2014 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-23 11:23
Косолапость появляется впервые точно не в 8 лет - это что то другое. Что? Определить, очевидно, можно будет только после клинического осмотра
Ортопедическая обувь действительно многое решает, но в Вашем случае не очень всё понятно.
kontra 2014-07-23 11:56
Косолапость давно присутствует. Что именно Вам не понятно? Я допустим в свое время очень сильно сбивала пятку в обуви, со временем это прошло. Может надо подождать?
kontra 2014-07-23 12:13
Как правильно подбирать в этом случае обувь?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-23 15:18
Без очного осмотра не понятно будет практически ничего.
Видов деформации стопы достаточно, для того, чтобы рекомендовать Вашему ребенку "ортопедическую обувь", так как при разных деформациях обувь должна выводить стопу из деформации, а заочно подбирая можно только усугубить состояние стопы
Удачи
Ольга 2015-05-27 09:49
Здравствуйте. Вот та же проблема. Только ребенку уже 9 лет и сильно косолапит. Причем давно это, надеялась, что выровняться стопы. Возможно ли в таком возрасте исправить все. К ортопеду еще не обращались, займусь в ближайшее время.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-28 10:18
Займитесь, так как заочно подобные вопросы не решаются
Екатерина 2019-06-06 11:00
Здравствуйте! Девочка 7 лет, проблем с косолапостью и плоскостопием не было. Последние полгода замечаю, что мысок стопы при ходьбе и стоянии начала ставить вовнутрь. Пересмотрела прошлогоднее видео, ставила ногу прямо. Что это может быть? Спасибо за ответ заранее)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-06 21:19
Психологический стереотип