Обувь для ребенка при плоскостопии

Спрашивает: Надежда К
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос, были недавно с дочкой (3 года) у невролога, у нас обнаружили начальную стадию плоскостопия и есть косолапость. Скажите пожалуйста, какую обувь ортопедическую нам покупать с супинатором или просто, с плоской подошвой? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 7 июля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-08 08:05
Ортопедическая обувь - это как раз та, которая имеет профилактический супинатор
Но при комбинированных формах деформации стопы (плоскостопие+косолапие) Вам необходим очный осмотр ортопеда для определения необходимости возможной индивидуальной коррекции деформации стопы индивидуально изготовленными ортопедическими стельками, тогда обувь должна быть с ровной подошвой
Удачи
Надежда К 2014-07-08 09:51
Спасибо большое!