Вакумная аспирация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, три назад делала вакумную аспирацию по причине неразвивающей беременности на сроке 8 недель. Чувствовала себя прекрасно сразу после процедуры и все эти три дня, сегодня заболел правый яичник, потом прошёл и боль опустилась в ногу правую до колена болит вся нога, выпила две ношпы не помогает, боль неприятная и местами отдаёт в почки и правый яичник, выделений нет. Может ли быть это связано с вакуумной аспирацией. Незнаю что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 18:42
Здравствуйте!
УЗИ после процедуры не делали?
Платная консультация
Марина 2020-03-30 18:43
Нет, ни кто не говорил. Даже лекарства не выписали. Пью по вашим рекомендациям юнидокс солютаб 2 раза в день и лонгидазу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 18:44
УЗИ надо сделать желательно завтра
Платная консультация
Марина 2020-03-30 18:49
Я выпила 2 ношпы часа 2 назад, я могу сейчас выпить ещё темпалгин? Моё состояние не жизнеугрожающее, я просто читала, что осложнение может быть пневмоэмболия, правда я не знаю, что это такое, просто паникую. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 18:51
Это не пневмоэмболия. Не думаю что что-то серьезное
Примите нимесулид лучше, станет хуже- вызывайте скорую.
Платная консультация
Марина 2020-03-30 18:52
Спасибо огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-30 19:58
Обращайтесь, если возникнут вопросы!