Вакцинирование при онкологии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Онкология 3 ст.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить, можно ли мне прививаться от Короны, и, если да, то какой вакциной. Нужно ли сдать перед прививкой какой-нибудь анализ крови, уточнить показатель.
Я в агусте 2020 перенесла резекцию восходящей толстой кишки и окружающих лимфоузлов, онкология 3 стадии. Япотом 7 циклов химеотерапии. В январе 2021 частичная резекция печени (обнаружили метастазы). Сейчас контролируюсь кт каждые 3 мес. Пока ремиссия. Очень беспокоюсь нарушить хрупкое равновесие вакциной. А на работе жмутб требуют привиться. Что мне делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-12-07 13:13
Здравствуйте. Полагаю, Вам нужно свой вопрос со своим лечащим онкологии решить, в случаев отсутствия противопоказания с его стороны- вакцинироваться спутником.
Всего доброго.