Имуннитет при онкологии

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, моя мама болеет раком 4 стадии. Сделана операция 4 месяца назад, удалена часть кишки, селезенка, сальник, хвост поджелудочной, остались метастазы в печени. Сейчас у нее слабость, постоянная повышенная температура до 38. Можно ли использовать какие то препараты для имунитета самостоятельно, так как врачи уже списали ее и не хотят ей заниматься. На жалобы о температуре выписывают ибупрофен. Какие препараты и в какой дозировке? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-29 18:58
Здравствуйте.
Хорошо себя показали Se (селен), Имунофан, Эрбисол, Полиоксидоний.
Отдельно можно рассмотреть терапию противоопухолевой вакциной. Неспецифической противоопухолевой вакциной. У нач в Украине своя, и даёт неплохие результаты по поддержанию состояния здоровья и улучшению качества жизни больного. Но не излечению - увы. Какие противоопухолевые вакцины у вас - не знаю, не работал. Знаю теоретически - они есть.
Дозировка указанных препаратов - решает лечащий врач, в т. ч. после обследования (в т. ч. ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма).
С лечением решайте вопрос с врачами на месте. Подсказки я Вам дал.
Дорогу осилит идущий.
Удачи.