Вакцинация Спутником
Спрашивает: Лелиана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, задаю вопрос за мужа, возраст 33 года, хотелось бы узнать стоит ли прививаться "Спутником", у него имеется посттравматическая энцефалопатия с внутричерепной гипертензией. Лекарства и системы 2 раза в год. Не будет ли каких противопоказаний? В больнице временно нет неврологов (платные приезжают редко).
Категория: Невропатолог
3 ответа
Лелиана,
По-моему мнению я бы вам не рекомендовала, поскольку это может усилить проявление основного заболевания. Прививка-это нагрузка на организм. У вашего мужа организм и так работает в режиме выживания и если вы еще ему сейчас создатите условия борьбы с помощью прививки, хватит ли ему сил справиться со всем этим?
Всех благ