Вакцинация Спутником при диабете
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, полинейропатия, артериальная гипертония, ретинопатия
Добрый день. Подскажите, можно ли мне делать прививку "Спутник" от COVID при моих заболеваниях. Мне 45 лет, сахарным диабетом болею 29 лет. На его фоне развились следующие заболевания: хроническая почечная недостаточность, полинейропатия, артериальная гипертония, ретинопатия. Сахар контролирую каждый день, анализы держатся на одном уровне несколько лет (гемоглобин 124, креатинин 136, мочевина 10.8, белок мочи 0.5, все остальное в норме). В настоящий момент посетить врача не могу из-за больших рисков, связанных с пандемией.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Абсолютных противопоказаний у Вас нет. Окончательное решение по этому вопросу примет Ваш семейный врач (терапевт).
С уважением, Надежда Сергеевна.