Вакцинация при циррозе

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, поставлен 2020г. цирроз печени (С по Чайльд-Пью), лечусь под наблюдением гастроэнтеролога. Возможна ли этом заболевании вакцинация от Ковида(ковидом болел в начале заболевания), если да то какая вакцина (для меня) наиболее благоприятна? Какие анализы и каких врачей надо пройти? Спасибо!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-03 07:43
Здравствуйте. Если нет декомпенсации можно любую вакцину.
Нужно понимать причину цирроза, должен быть осмотр врача, клинический анализ крови, АЛТ АСТ ггт щф, УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Леонид 2021-07-06 09:43
Посмотрите, пожалуйста.
По крови понижены тромбоциты 78. эритроциты 4,17. гемоглобин 127. гематокрит 37. тромбокрит 0,09. базофилы 0,00
Остальное в пределах нормы.
Есть увеличение воротной вены. Была язва 12 перстн. Кишки с кровотечением 09.20, коагулопатия