Вакцинация при приеме противоопухолевого препарата. А

Спрашивает: Борисова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Аит, зно, артроз.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! У меня такой вопрос, можно ли вакционироваться от ковида при ЗНО мол. Железы 1А ст, если на данный момент принимаю противоопухалевый препарат (анастразол), принимаю его 1г.8мес. Принимать нужно до 5 лет. Буду благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-11 18:07
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения,
онкологи не возражают против прививки.
Справку о мед. Отводе или разрешении на вакцинацию выдает врачебная комиссия в онкодиспансере по месту жительства.
Платная консультация
Борисова Людмила 2021-11-17 15:07
Спасибо за ответ.