Можно ли совмещать противоопухолевый препарат Аримидекс с Мукосатом и Целебрексом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр. гепатит С -3 генотип, хр. Панкреотит, узловой зоб, гипертония 2- й степени, варикоз 4-й степени, тромбофлебит.
Здравствуйте, у меня рмж. После операции назначен Аримидекс. Невролог для лечения остеохондроза назначил капсулы Целебрекса и уколы Мукосат. Я боюсь их совмещать. Скажите пожалуйста, можно ли совмещатьвсе эти препараты одновременно. И еще, может подскажете, что принимать при болях в суставах. От приема Аримидекса очень болят все суставы. Спасибо большое заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-28 11:39
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли совмещатьвсе эти препараты одновременно? - да, можно, но вот не знаю, как врач назначил вам "Целебрекс" и "Мукосат" одновременно, когда "Мукосат" снижает действие "Целебрекса" и по сути, ни какого смысла принимать "Целебрекс" нет.
И еще, может подскажете, что принимать при болях в суставах? - в данном случае я бы посоветовал попробовать принимать обычный "Парацетамол" или "Таленол" по 500-1000мг, так как "Мукосат" подавил действие любого НПВС, коим является "Целебрекс", "Диклофенак", "Ибупрофен" и т. д., поэтому смысл принимать НПВС сразу отпадает.