Гиперплазия эпителиальных клеток, внутрипротоковая паппилома

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! 2 года назад была сделана операция на правую грудь - инфильтративный рак (Мастоэктамия по Маддену) + 6 курсов химиотерапии ФАК. Принимаю Летрозол и Буссерилин (в уколах). Недавно по анализу выделений из груди поставили: гиперплазия эпителиальных клеток, внутрипротоковая папиллома? Результаты УЗИ и маммографии ничего не показали. Возможно ли это опять рак? Недавно стали болеть суставы рук. Возможно ли это следствие принятия препаратов?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-05 21:20
Здравствуйте.
Внутрипротоковая папиллома это доброкачественное образования.
Для подтверждения этого диагноза проводится дуктография и МРТ молочной железы.
Боли в суставах могут быть на фоне приема перечисленных препаратов.