Нетрадиц. Лечение рака. Как принимать Амигдалин (В17)?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: **Гастрит **Гипертония (обострение возникло 5 лет назад одновременно с наступлением климакса; около года ситуация нормализировалась- с приемом соответствующих мед. Препаратов).
Здравствуйте!
В июне этого года моей маме диагностировали рак.

Диагноз: Колоректальный рак.
Стадия IIIВ, Клиническая группа III
Т4а N2 M0 G3

Данные гистолог. Исследования:
Заключение1: края резекции без опух. Роста. В 3 из 4 л/у втор. Изм. Процесса. Аденок-ма G3, с признаками внеклеточного слизеобразования до 4%, инвазия всех слоев.
Заключениие2: гиперплазия лимфоидной ткани.

На сегодняшний день осуществлена ОПЕРАЦИЯ - экстирпация сигмовидной кишки.
Пройдено 3 из 6 курсов химиотерапии.

ХИМИОТЕРАПИЯ:
-оксалиплатин 140мг
-кальция фолинат 600мг
-фторурацил 4000мг

Сопутствующие заболевания: Гастрит, Гипертония (обострение возникло 5 лет назад одновременно с наступлением климакса; около года ситуация нормализировалась- с приемом соответствующих мед. Препаратов).

Основные жалобы в настоящее время:
Побочные эффекты от ХТ-- слабость, подташнивание, чувство сытости и переполненного желудка, сожжена вена.

В настоящее время принимает препараты (кроме ХТ):
*Метоклопрамид *Гепариновая мазь* Линекс/Энтерожермина *Нольпаза 40 *От давления
*настойка струи бобра

Возраст: 56, Рост: 168, Вес: 59/60кг

Прошу помочь и ответить на следующие ВОПРОСЫ:
1) Есть ли у Вас комментарии, советы и прогнозы относительно проводимого лечения.
2) Какие виды обследования проводить для контроля ситуации.
3) Есть ли какая-либо дальнейшая профилактика против рака (учитывая имеющуюся картину)
4) Ваши рекомендации по образу жизни и питания (существенно ли это)
5) нужно отказаться от употребления сахара или ограничиться.? На время лечения или на всегда?
Отказываться ли от мёда, мучного, картофеля, фруктов, томатов (сладких) и т. д.
6) Какой народный/нетрадиционный метод борьбы и профилактики рака Вы посоветуете?
7!) Как принимать (продолжительность лечения, схема приема, дозировка и общее количество)
готовый препарат АМИГДАЛИН=В17? (или в пересчете на ядро абрикосовой косточки)

Очень на Вас надеюсь! И жду Ваш ответ.
Заранее спасибо.
+375291648824
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день.
1. Лечение проводитс я правильно. Но для избежания "сжигания" вен рекомендована установка центрально катетра (Broviac). Ентерожермину нельзя принимать при лейкопении, которая может быть между блоками ХТ.
Учитывпя чувство переполнения желудка нужно принимать ферменты во время каждого приема пищи.

2. Рекомендовано КТ С контрастом.
3. Спецефической профилактики нет.
4. Правильное питание при даном виде рака имеет важную роль.
5. Сахар нужно оменьшить и сейчас и после окончания лечения. Исключить все жареное, копченое, мучное, сладости. Мед в небольшом количестве можно. Черный хлеб можно.
Мясо максимум 300г в неделю, не жирные сорта. Еда приготовленая на пару, тушеная.
6. Во время основного лечения народные средства категорически противопоказаны!
Ирина Ч. 2019-08-21 01:32
Юлия Владимировна, спасибо за Ваш оперативный ответ!
Прокомментируйте, пожалуйста, народные средства более подробно, а именно:

1) употребление витамина В17 (амигдолина) и в дополнение к нему В15, бета-каротин и др.
1.1 Чтобы Вы посоветовали включить в "комплекс" к приему В17? И не навредит ли он, как и приём других витаминов, не спровоцируют ли деление р. клеток?
1.2 В каком количестве и по какой схеме лучше принимать В17 и другие компаненты "комплекса"?

2) употребление соды (гашёной кипятком)
2.1 каком количестве и по какой схеме лучше принимать соду?
2.2 есть ли побочные действия?

! _Конечно, учитывая, что народные средства возможны к применению только после традиционного лечения.

Заранее Вам благодарна!
С нетерпением жду Ваш комментарий.
Дело в том что нет доказательств эффективности народных средств. По этому с моей стороны, как врача, будет не корректно расписывать схемы лечения, которые не принисут доказаной пользы.