Химиотерапия эндоксан

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прохожу химиотерапию таблетками "ЭНДОКСАН" Ежедневная доза 1 таблетка 50 мг. Всего мне выдали 50 шт. Должен ли я принимать таблетки без перерыва все 50 дней? Можно ли сделать перерыв через 2-3 недели приема при очень плохом самочуствии? Если делать перерыв в приеме, то какова продолжительность перерыва? Мой диагноз: плоскоклеточный рак легкого, удалена половина легкого. Мой вес 68 кг. Заранее благодарен Борис.
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-27 11:20
Здравствуйте.
Есть разные стандартные и индивидуальные схемы лечения эндоксаном.
Назначает схему очный онкоконсилиум в онкодиспансере.
У Вас должно быть на руках заключение с рекомендациями по приему препарата.
Прикрепите фото консилиума и заключение Вашего лечащего врача.
Платная консультация
Борис 2021-09-27 11:52
Ничего из этого, что Вы запросили у меня - нет. Мне просто выписали таблетки и все. Единственное, что мне сказали принимать по одной таблетки в день. Никаких схем лечения у меня - нет. С уважением Борис.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-27 13:15
Вам нужно связаться с лечащим врачом - онкопульмонологом и уточнить дозу препарату и каким курсом назначено.
Курс может быть 14 или 21 день, перерыв на усмотрение онкоконсилиума 1 или 2 недели.
Доза также индивидуальна от 50 до 200 мг в сутки.
Во время приема препарата контроль анализа крови 1 раз в 10 дней.
По интернету все эти вопросы не решаются, только на очном приеме.