Вакцинация при аутоиммунного тиреидите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония
Здравствуйте, началась вакцинация от коронавируса моей маме 70 лет долгое время наблюдается по поводу аутоиммунного тиреидита и артериальной гипертонии можно ли ей вакцинироваться вакциной спутник v
Принимает гормональную терапию и постоянную базисные для контроля давления
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 00:13
Здравствуйте, Ольга.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного на данный момент в норме, то противопоказаний к вакцинации нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.