Вакцинация при аритмии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите как вакцинация влияет на аритмию. Ребенку надо ставить акдс и полиомиелит. Не будет ли ухудшения. У нас брадикардия и блокада. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-05 15:23
Добрый день! С нарушениями ритма рекомендована вакцинация инактивированными вакцинами АКДС и полиомиелита, то есть оральные капли от полиомиелита лучше не использовать.