Вакцинация после лечения онкологии

Спрашивает: Ирина Александровна Гавриленко
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ршм 2а стадии. Прошла курс лечения химиолучевой терапии.25 сеансов внешнего облучения и через 2 недели 6сеансов внутри полостного облучения. Самочувствие ещё среднее. Первые мазки сдавать в конце ноября. Когда я могу сделать прививку от ковида? Сейчас у меня стадия клинической ремиссии. Лечение закончила 7-го октября. И какой вакциной лучше прививаться!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-01 21:01
Ирина Александровна! Этот вопрос к своему лечащему врачу онкологу. Онкологи получили перечень заболеваний по онкологии, которые разрешены к вакцинации. Если ваше заболевание входит в разрешенные заболевания для вакцинации, то вам лучше поставить Спутник Лайт.