Лечение ршм

Спрашивает: Ирина Александровна Гавриленко
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня РШМ 2а стадии(параметральный вариант справа). Метастазирования нет. Операцию делать не стали(почему не пояснили) Предложили химиолучевое лечение. Прошла до основного лечения 3цикла неоадьювантной химиотерапии, затем 25 сеансов внешнего облучения с химиотерапией и 6 сеансов внутриполостнго облучения. С сказали лечение закончено, только наблюдение. По гистологии ставится in sity подозрительный на инвазию, а по осмотру 2а стадия. (в чем отличие? ) И насколько эффективно такое лечение? Может лучше было сделать операцию?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-10-19 21:27
Здравствуйте. При данной стадии химиолучевое лечение является также радикальным, как и хирургическое лечение. Если операцию не предполагали, значит для этого не было показаний.