Вакцинация от ковида перед ЭКО

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, СПКЯ
Здравствуйте. Мне 32 года, бесплодие на протяжении 5 лет по причине СПКЯ, планирую процедуру ЭКО. Сейчас всем рекомендуют вакцинироваться от ковида, в том числе и перед ЭКО. Влияет ли вакцинация от ковида на репродуктивную функцию, стоит ли делать прививку перед эко?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-07-06 00:12
Добрый вечер, да, влияет, перед процедурой не рекомендую проходить вакцинацию, в противном случае планировать можно будет не ранее чем через 6 месяцев тогда.